Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
14:37

Международный конкурс портретов «Portrait Now!»

Международный конкурс портретов «Portrait Now!» Конкурс, Кастинг

Открыт приём заявок для участия в V международном конкурсе портретов «Portrait Now!» — Brewer J.C. Jacobsen's Portrait Award, премия имени пивовара Я. К. Якобсена. В этом году, помимо талантливых художников из разных стран мира, в конкурсе смогут принять участие и портретисты из Украины.

Портретная премия имени пивовара Я. К. Якобсена ежегодно проводится при спонсорской поддержке Фонда Carlsberg Национальным историческим музеем в замке Фредериксборг (Дания), который в 1878 году был создан по инициативе основателя компании Carlsberg. С 2007 года портретисты из разных уголков мира соревнуются за право быть удостоенными премии имени Я. К. Якобсена в рамках конкурса «Portrait Now!», и в этот раз компания Carlsberg Ukraine приглашает украинских художников также стать участниками этого знаменитого конкурса.

Цель «Portrait Now!» – привлечение внимания к портретному жанру, как со стороны художников, так и широкой публики. В отличие от аналогичных конкурсов, проводимых в других странах, к участию в «Portrait Now!» принимаются работы, созданные всеми ныне существующими художественными техниками: живопись, фотография, видео-арт, веб-арт, инсталляция.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 декабря 2014 года подать заявку на официальном сайте «Portrait Now!», на котором специально создана страница «Информация художникам Восточной Европы» в разделе «The competition» http://portrait-award.com.

Среди всех зарегистрированных работ портретистов Восточной Европы международное жюри выберет лучшие, которые отправятся в Копенгаген и продолжат борьбу за победу на финале конкурса в замке Фредериксборг в мае 2015 года.

Более детально ознакомиться с правилами и этапами конкурса также можно на сайте «Portrait Now!» по ссылке.

Метте Скоугард, директор музея Фредериксборг: «Портретный жанр постоянно эволюционирует, и очень интересно наблюдать за работами современных художников, их восприятием реальности и набором выразительных средств, используемых в творчестве. У нас большие ожидания от нынешнего конкурса, в котором впервые помимо скандинавских художников примут участие их коллеги из стран Восточной Европы, а также Китая. Уверена, мы увидим много уникальных портретов, раскрывающих многообразие характеров, культурные особенности, и в то же время объеденных гуманизмом – пониманием ценности человека как личности, уважением к его духовному миру».

Премия

Выбранные жюри портреты, включая работы-победители конкурса, составят экспозицию выставки «Portrait Now: премия имени пивовара Я.К. Якобсена» в замке Фредериксборг.

  • Первое место – 85 000 датских крон (более 185 000 грн)
  • Второе место – 35 000 датских крон (более 75 000 грн)
  • Третье место – 15 000 датских крон (более 30 000 грн)
  • Специальный приз зрительских симпатий, объявляемый по завершении работы выставки – 10 000 датских крон (более 20 000 грн)
  • Инновационная премия – 30 000 датских крон (более 65 000 грн)
Международное жюри:

  • Метте Скоугард, Директор Национального музея истории Фредериксборг, Дания
  • Кристофер Бейкер, Директор Национальной портретной галереи Шотландии 
  • Ван Дунхуй, куратор музея во Дворце принца Гонга, Пекин
  • Павел Маркайтис, руководитель выставочных программ Музея и галереи современного искусства Эрарта
  • Трине Росс,  критик-искусствовед, газета «Politiken», Дания 
  • Генрик Вивель,  критик-искусствовед газет «Kristelig Dagblad», Дания
  • Сунь Хугуан,  Директор музея во Дворце принца Гонга, Пекин
  • Михаил Овчинников, куратор Музея Фаберже в Санкт-Петербурге

По всем вопросам, связанным с условиями и правилами конкурса «Portrait Now!» в Украине, пожалуйста, обращайтесь к Дарье Харченко, специалисту по связям с общественностью и прессой Carlsberg Ukraine.
Тел.: (044) 490 29 29 (1159), e-mail: Daria.Kharchenko@carlsberg.ua


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте