Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 25 апреля 2024
03:08

Александр Любченко

Посмотреть афишу: Александр Любченко Блюз, Творческий вечер

22 апреля в Днепре в арт-центре «Квартира» состоится концерт легендарного музыканта Александра Любченко.

Александр Любченко – гитарист-виртуоз и композитор, guitarmachine, Мастер и Учитель, создавший свой художественный мир, а также обладатель титула Народный гитарист Украины.

Европейская пресса назвала Александра Любченко «Паганини гитары». В творчестве Мастера переплетено множество музыкальных культур: европейская классическая традиция, индийская классическая музыка, фламенко, славянская народная музыка (Россия, Украина, Польша, Болгария, Сербия), джаз, блюз, рок, интонации Ближнего Востока.

Большое влияние на становление Александра Любченко как гитариста и музыканта оказали: Bamey Kessel, Jim Hall, Joe Pass, Jimi Hendrix, John McLaughlin, Paco de Lucia, Eqberto Gizmonti, Ralf Towner, Ravi Shankar, John Williams, Django Reinhardt.

Профессионально начал работать с 16 лет. На джаз-фестивалях играл с конца 60-х годов. Александр Любченко неоднократно был признан одним из лучших джазовых гитаристов страны. В 70-х годах играл в известных рок- и джаз-рок группах. Также работал аккомпаниатором для камерных и эстрадных исполнителей.

Поледние несколько лет Мастер является активным популяризатором и исполнителем игры на 7-стр. гитаре. В настоящее время использует потрясающий инструмент гитарной фирмы «Avaks» custom (AL-I) именная модель. В концертах Александра Любченко звучит только авторская музыка.

Подробная биография: http://uajazz.com/2008/01/lyubchenko-aleksandr/


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте