Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
вт, 19 марта 2024
06:42

Выставка буддийского искусства «Сокровище Тибета»

Выставка буддийского искусства «Сокровище Тибета» История

«Сокровище Тибета» – единственная в Украине путешествующая выставка буддийского искусства, посвященная культурному наследию Гималайского региона. Экспозиция выставки насчитывает более 350 оригинальных экспонатов из Тибета, Бутана, Непала и Индии. Среди них буддийские статуи и свитковая живопись (тханки), храмовые музыкальные инструменты и ритуальные предметы, традиционные украшения и предметы быта.

Произведения буддийского искусства пронизаны глубоким символизмом и имеют не только эстетическое, но и прикладное значение. На протяжении многих веков они являлись частью искусных методов, пробуждающих неразрушимые качества просветленного ума. Буддийский символизм нашел свое выражение в различных формах: в тханках (буддийской живописи), скульптуре, атрибутике. Каждые цвет и форма, каждое положение тела и украшение указывают на определенный аспект просветленного опыта, который практикующий хочет реализовать в медитации.

Благодаря нашим опытным экскурсоводам вы сможете не только насладиться красотой совершенных форм экспонатов, но и прослушать рассказ о каждом из них, получить глубокие и всесторонние знания о культуре, истории и философских взглядах буддийской цивилизации. Экскурсии длятся около двух часов и проводятся каждый день с интервалом 15-20 минут.

http://ru.buddhadays.in.ua/skarbtibetu/



   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте